В Северодвинске дом Пикуля опять оказался никому не нужен

17256
1 минута
В Северодвинске дом Пикуля опять оказался никому не нужен Дом Пикуля, 2016 год. Фото Нины Рябининой
На 12 мая администрация Северодвинска назначала повторные торги на право заключения договора аренды многострадального объекта культурного наследия - дома Пикуля (так называемая аренда за рубль). Но заявок для участия в аукционе ни от кого не поступило, торги – уже не первые - признаны несостоявшимися.

В администрации продолжают думать над дальнейшим использованием дома. Для оценки потенциальных затрат и поиска источников их финансирования в инспекцию по охране объектов культурного наследия Архангельской области будет направлен запрос о возможной стоимости работ по консервации, ремонту, реставрации и приспособлению здания для современного использования, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Ну а предложения неравнодушных горожан по использованию дома Пикуля в рамках законодательства по-прежнему принимаются.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.