В Поморье будут судить женщину, обвинившую знакомого в развращении её дочери

4918
1 минута
В Поморье будут судить женщину, обвинившую знакомого в развращении её дочери Фото pixabay.com
33-летней жительнице Холмогорского района грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления - ч. 2 ст. 306 УК РФ. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО следствие по делу уже завершено. 

В марте 2021 года женщина обратилась в следственный комитет с заявлением о том, что местный житель совершил развратные действия в отношении ее малолетней дочери. Заявительницу предупреждали об ответственности за заведомо ложный донос, но она настаивала на обвинениях. 

Была проведена проверка, информация о противоправных действиях в отношении половой неприкосновенности ребёнка не подтвердилась. А потом и сама мать призналась, что оговорила мужчину, чтобы избежать ответственности за его жесткое избиение.

Сейчас полиция проводит проверку по факту причинения телесных повреждений местному жителю, который получил переломы. При этом одним из заподозренных в избиении является сожитель обвиняемой в заведомо ложном доносе.

Теперь судьбу женщины будет решать суд. В соответствии с УК РФ возможное наказание: штраф в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей, принудительные работы на срок до трёх лет или лишение свободы на тот же срок.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.