В Няндоме выявили факт фиктивной постановки на миграционный учёт двух граждан Узбекистана

387
1 минута
В Няндоме выявили факт фиктивной постановки на миграционный учёт двух граждан Узбекистана Фото pixabay.com
В отделение по вопросам миграции МО МВД России «Няндомский» обратился местный житель с уведомлением о постановке на миграционный учёт в жилое помещение, собственником которого он является, двух граждан Узбекистана. Сказал, что они приехали в Россию для трудовой деятельности. Мужчина представил необходимые документы.

Однако впоследствии было установлено, что это жилое помещение не пригодно для проживания, в нём идёт ремонт. В полиции собственник объяснил, что осуществил фиктивную постановку на миграционный учёт двух уроженцев Узбекистана по просьбе знакомого. За услугу он получил денежное вознаграждение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.

Граждане Узбекистана привлечены к административной ответственности. Суд назначил им штраф в размере двух тысяч рублей каждому.

Установлено и фактическое место, где иностранцы проживали без постановки на миграционный учёт. Его собственник также привлечён к административной ответственности. Мужчине придётся заплатить штраф в размере двух тысяч рублей за каждого приезжего, информирует пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.