В ночь с 24 на 25 марта Земля окажется внутри облака солнечной плазмы

457
1 минута
В ночь с 24 на 25 марта Земля окажется внутри облака солнечной плазмы Фото pixabay.com
В космосе тоже неспокойно. Вчера в атмосфере Солнца произошёл взрыв уровня X. По прогнозам учёных, солнечное вещество придёт к нашей планете в ночь с воскресенья на понедельник, с 24 на 25 марта, между часом и пятью часами по московскому  времени. Но, по сути, Земля находится под солнечными ударами уже несколько суток, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Продолжительность нахождения Земли внутри облака солнечной плазмы составит около суток, то есть весь день 25 марта. Активная фаза магнитных возмущений может продолжаться около 10-12 часов. Магнитная буря может достичь уровня G2 (средняя).

Северные сияния, вероятно, можно будет наблюдать даже в средних широтах.

...По данным на 22 часа 24 марта, на Земле происходит буря четвёртого уровня (очень сильная).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.