В двух детских учреждениях Северодвинска выявлено фальсифицированное сливочное масло

417
1 минута
В двух детских учреждениях Северодвинска выявлено фальсифицированное сливочное масло Фото ru.freepik.com
Специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора в одном из детских медучреждений Северодвинска взяли пробу сливочного масла. Она была направлена на исследования в Северо-Западный филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Выявлены несоответствие продукта требованиям технических регламентов по жирно-кислотному составу, а также растительные жиры. Это свидетельствует о фальсификации продукции.

Установлено, что продукция также поступила в один из детских интернатов в Северодвинске.

Произведено масло на предприятии из Московской области. Этот производитель ранее уже был уличён в производстве фальсификата и привлекался к ответственности. 

Информацию о таких производителях Управление направляло в адрес социальных учреждений и поставщиков, но некоторые организации продолжают закупать продукты от недобросовестных изготовителей. Если каждое социальное учреждение будет отказываться от не вызывающей доверия партии продуктов, поставщикам и производителям, не желающим заботиться о качестве, придётся покинуть рынок, подчёркивают в пресс-службе Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Меры для того, чтобы ситуация не повторилась, принимаются.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.