В Архангельской области вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов ДПС

327
1 минута
В Архангельской области вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов ДПС Изображение freepik.com
Вступил в законную силу приговор Коряжемского городского суда в отношении двух бывших инспекторов ДПС ГИБДД МО МВД России «Котласский». Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении.

Установлено, что днём 14 июля прошлого года инспекторы остановили автомобиль, водитель которого по внешним признакам походил на нетрезвого. Они согласились на предложение водителя оформить административный материал на пассажира машины, который также был в состоянии алкогольного опьянения, но автомобилем не управлял.

Сфальсифицированный материал был направлен мировому судье, однако производство судом прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. При этом водитель, севший за руль в нетрезвом виде, своевременно освидетельствован не был и административной ответственности избежал.

Суд учёл, что подсудимые полностью признали вину, имеют на иждивении малолетних детей. Им назначены штрафы в размере 150 и 120 тысяч рублей, а также они лишены права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, сроком на два и полтора года, информирует прокуратура Архангельской области. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.