В Архангельской области шесть человек едва не стали жертвами ледохода

3263
1 минута
В Архангельской области шесть человек едва не стали жертвами ледохода Так – опасно! Фото pixabay.com
Сегодня в 11 часов в Архангельской области шесть человек отправились на другой берег по официально закрытой ледовой переправе село Березник - Осиново (Виноградовский район). И в это время тронулся ледоход…

В службу 112 позвонил очевидец, который сказал, что людей снесло уже примерно на 30 метров. До берега - метров 40-50. Через некоторое время тот же человек сообщил, что жители Осиново организовали лодку и поодиночке перевозят людей на берег. В итоге все были спасены, сообщает региональная диспетчерская служба.

А если бы этот человек не заметил людей на реке?.. Страшно подумать, какой трагедией всё могло бы закончиться. 

Добавим, что вчера близ Няндомы не обошлось без приключения у двух рыбаков – отца и сына, которые вышли порыбачить на озеро, на лёд, несмотря на то, что он активно таял при температуре воздуха +17. Льдину, на которой они находились, оторвало, она стала дрейфовать. Когда приблизилась к основному льду, мужчины прыгнули с неё. Оба не избежали «купания» в холодной воде. На берегу безрассудных рыбаков ждали медики и участковый.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.