В Архангельской области полицейские спасли жизнь потерявшему сознание водителю автомобиля

1303
1 минута
В Архангельской области полицейские спасли жизнь потерявшему сознание водителю автомобиля Фото 29.мвд.рф
В дежурную часть отделения МВД России «Виноградовское» позвонила архангелогородка и сообщила, что у неё пропал муж. Накануне поздно вечером он позвонил и сообщил, что по пути домой сломался автомобиль. Мужчина решил остаться ночевать в машине, ожидая открытия автосервиса. Но утром на звонки не ответил.

На предполагаемое место ночёвки водителя отправились сотрудники Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Иван Макаров, капитан полиции Артём Клещин и старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Алексей Чешков. Они и впрямь увидели автомобиль, на заднем сиденье которого был мужчина. Двери иномарки закрыты, двигатель работает на холостых оборотах.

Попытки разбудить водителя стуком в окна действия не возымели. Тогда полицейские разбили стекло, проникли в авто и вытащили находившегося без сознания мужчину. На служебном автомобиле его доставили в больницу.

Оказалось, что мужчина заснул в машине, в салон которой проник дым из выхлопной системы. У него отравление угарным газом. Сейчас жизни и здоровью спасённого ничто не угрожает, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.