В Архангельской области новое громкое задержание большого руководителя

18094
1 минута
В Архангельской области новое громкое задержание большого руководителя Фото pixabay.com
Следственный комитет сообщил о новом громком задержании в Архангельской области.

На этот раз речь идёт о главе одного из муниципалитетов Поморья. Следствие полагает, что глава пообещал застройщику, который возводит коммерческое жильё, что муниципалитет приобретёт в его домах квартиры в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». За это глава рассчитывал, что застройщик безвозмездно передаст одну из построенных квартир в собственность его знакомому. 

О договорённостях главы муниципалитета стало известно сотрудникам регионального управления ФСБ России по Архангельской области. На основании их материалов СК и возбудил  уголовное дело в отношении главы МО по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в виде имущественных прав за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в особо крупном размере.

Следствие по делу продолжается. Полиция проводит обыски дома и на работе подозреваемого. Изымаются документы. Сам подозреваемый задержан. Мера пресечения пока не избрана, следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.