В Архангельске направлено в суд дело в отношении водителя, обвиняемого в гибели трёх пассажиров его автомобиля

22888
1 минута
В Архангельске направлено в суд дело в отношении водителя, обвиняемого в гибели трёх пассажиров его автомобиля
И. о. прокурора Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу - 38-летний Константин Б. обвиняется в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц). 

ДТП произошло в Архангельске 23 декабря прошлого года. Б., будучи пьяным, ехал на автомобиле Skoda Fabia по Ленинградскому шоссе в сторону улицы Красной Звезды. Не справился с управлением, вылетел с проезжей части, наехал на опору электроосвещения. Трое пассажиров погибли. 

Б. находится под стражей. На его имущество наложен арест с целью возмещения ущерба.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска, сообщает областная прокуратура.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.