В Архангельске индивидуального предпринимателя подозревают в коммерческом подкупе

725
1 минута
В Архангельске индивидуального предпринимателя подозревают в коммерческом подкупе Фото pixabay.com
45-летнего индивидуального предпринимателя из Архангельска подозревают в незаконной передаче коммерческого подкупа в крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что мужчина, основным видом деятельности которого является установление рыночной или оценочной стоимости, обратился к руководителю одной из страховых компаний с предложением за деньги бездействовать в рамках судебных заседаний по гражданским делам. По этим делам он выступал представителем истцов. От руководителя требовалось не заявлять ходатайств на трасологические экспертизы, на снижение исковых требований с целью их удовлетворения по максимальным суммам и последующего взыскания. В 2023- 2024 годах он несколько раз передавал коммерческий подкуп в виде денег в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных РУ ФСБ России по Архангельской области.

Проводятся следственные действия. Изъята документация. Задержанный заключён под стражу, сообщают в следственных органах СК РФ по Архангельской области НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.