Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» принимает участие в праздновании дня Военно-морского флота в Архангельске

63589
1 минута
Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» принимает участие в праздновании дня Военно-морского флота в Архангельске Фото Оксаны Козицыной
Сегодня, 26 июля, в России отмечается День Военно-морского флота. Торжества проходят и в Архангельске, пусть программа и подкорректирована эпидемиологической ситуацией. Принимает участие в празднике учебный корабль Балтийского флота «Смольный».

«Смольный» пришвартовался к причалу морского-речного вокзала Архангельска 24 июля. Он прибыл в Архангельск из Североморска, где незадолго до этого набрал новую смену курсантов Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ. В ближайшие месяцы они будут проходить на «Смольном» практику.

Накануне корабль стоял у причала. На борт публику не пускали, но желающих посмотреть на «Смольный» было на берегу много. Да и погода тому способствовала – солнце сияло!

После праздничных торжеств «Смольный» вернется в Североморск, чтобы принять ещё одну партию курсантов, а затем продолжит поход по плану Главного командования ВМФ России. В декабре он вернётся в порт приписки – город Кронштадт.

А мы поздравляем жителей Архангельска, Северодвинска и других городов, для которых День Военно-морского флота – знаковый праздник.




































Фото Оксаны Козицыной




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.