Следы угнанного в Архангельске автоприцепа нашлись в Котласе

410
1 минута
Следы угнанного в Архангельске автоприцепа нашлись в Котласе Фото pixabay.com
Житель Северного округа областного центра обратился в полицию в конце февраля этого года. Он заявил, что ночью со стоянки пропал принадлежащий ему автомобильный прицеп.

Сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что к краже причастен 45-летний житель одного из муниципальных округов Архангельской области. Он и раньше был судим за аналогичные преступления. Мужчину задержали в Котласе. 

По имеющейся информации, он приехал в областной центр и ночью оказался возле одного из домов по улице Ильича. Там ему приглянулся припаркованный автоприцеп. Убедившись, что вокруг никого нет, злоумышленник пристегнул его к своему автомобилю и увёз в Котлас. Там он распорядился прицепом «по своему усмотрению».

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Как уточняет пресс-служба УМВД России по Архангельской области, сейчас полицейские ведут работу по поиску похищенного автоприцепа.

Также пресс-служба регионального УМВД напоминает северянам, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, их может ждать уголовная ответственность. По статье 175 УК РФ за скупку краденных вещей можно оказаться за решёткой на срок до двух лет.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.