Северодвинский ЗАГС временно переезжает по новому адресу

50196
1 минута
Северодвинский ЗАГС временно переезжает по новому адресу Фото: yandex.ru
В июле женить северодвинцев будут по адресу, ул. Южная, 20. Сегодня на сессии Горсовета была согласована передача ЗАГСу на четыре месяца в пользование помещений на ул. Южной, 20.

По новому адресу специалисты по регистрации актов гражданского состояния будут работать до 31 октября 2020 года. Все это время в помещениях на ул. Ломоносова, ,87 будет идти ремонт. Планируется оформить и фойе, и фотозону, и зал регистрации в едином стиле. Дизайнер выбрал светлые тона.

На ул. Южной, 20 будет проходить регистрация браков, а вот регистрация остальных актов гражданского состояния (смерти, расторжения брака, перемена имени), а также выдача повторных документов будет производиться по прежнему адресу - ул. Ломоносова, д. 87.

Как стало известно «Северной неделе», несколько пар, планировавших бракосочетание на конец лета, решили подождать и перенесли регистрацию уже на ноябрь-декабрь, чтобы отметить торжественное событие в обновлённом ЗАГСе. Но, достаточно много молодожёнов не стали откладывать свадьбы ни из-за ограничений по COVID (сейчас на церемонии могут присутствовать лишь жених и невеста), ни из-за ремонта. Около 250 зарегистрированных браков попадут в статистику лета-2020.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.