Северодвинец лишился 13 тысяч рублей, решив купить дрова

2204
1 минута
Северодвинец лишился 13 тысяч рублей, решив купить дрова Фото pixabay.com
3 января мужчина 1987 года рождения, индивидуальный предприниматель из Северодвинска, нашёл на популярном сайте объявление о продаже дров. Позвонил по указанному телефону. Ему сообщили, что дрова находятся в Пинежском районе, но их доставят в Северодвинск 5 января. Только необходимо внести предоплату – половину стоимости.

Мужчина перевёл требуемую сумму через мобильное приложение банка. 5 января весь день ждал машину с дровами, но так и не дождался. Стал звонить поставщику, но номер телефона не отвечал. Зашёл на сайт и обнаружил, что страница с объявлением о дровах удалена.

Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.