Рыбаков предупреждают о введении запрета на вылов наваги в Онежском заливе Белого моря

17373
1 минута
Рыбаков предупреждают о введении запрета на вылов наваги в Онежском заливе Белого моря Фото: sakhalinmedia.ru
С 20 по 31 января 2020 года рыбакам будет запрещено ловить навагу в Унской губе и губе Ухта Онежского залива Белого моря, сообщили в правительстве Архангельской области. 

Это связано с тем, что начинается период нереста этой рыбы. В указанные дни вся навага должна выпускаться обратно в море с наименьшими повреждениями. Ограничения введены в соответствии с правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.

Унская губа относится к национальному парку «Онежское Поморье», за нарушение правил рыболовства на этой территории предусмотрен штраф - от трёх до четырёх тысяч рублей. 

Кроме того, нарушитель будет обязан возместить ущерб за каждый экземпляр незаконно выловленной рыбы в соответствии с таксами, утвержденными правительством РФ.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.