Прокуратура Архангельской области выявила нарушения в выдаче разрешения на точечную застройку в Северодвинске

728
1 минута
Прокуратура Архангельской области выявила нарушения в выдаче разрешения на точечную застройку в Северодвинске Фото из архива «Северной недели»
В резонансной теме с предполагаемой застройкой квартала 039 — новый поворот. Напомним, что жители квартала встали стеной против строительства в их дворе новой четырёхэтажки. Они обращались с этой проблемой в том числе в северодвинскую администрацию, городскую прокуратуру, министерство строительства Архангельской области. Люди даже записали видеообращение к губернатору области и президенту. 

Сейчас, как сообщает на своей странице во «ВКонтакте» депутат округа Валерий Серба, прокуратура Архангельской области выявила в этом деле нарушение градостроительного законодательства. Подтвердилась заявленная жильцами информация об отсутствии у застройщика сервитутов для проезда строительной техники по придомовым территориям к месту застройки. Областная прокуратура направила главе Северодвинска представление об устранении этого нарушения.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.