Программа празднования Дня города и Дня ВМФ России в Северодвинске в 2019 году

4469
5 минут
день города в северодвинске Фото Владимира Ларионова

27 июля


12.20 – 13.00 Праздничное шествие «Все на карнавал!» от Дворца молодёжи «Строитель» до площади Победы (0+).
Площадь Победы
12.00 – 17.00 Площадка Молодёжного центра. В программе: «Лаунж-зона» (выставка художников проекта «Открытка», мастер-класс по созданию поздравительной открытки «Подарок своими руками», «Фотосушка», настольные игры от антикафе «Хорошее место», квест-игра «Тайны старого города», шаржисты, «Бариста-бар»);  мини-гольф (0+).
12.00 – 17.00 Аджилити-шоу, картинг, выставка ретроавтомобилей, автогалерея, площадка от академии вождения «Динамика»  (0+).
12.00 – 15.00 Площадка Муниципальной библиотечной системы «Тебе, любимый город!»  (0+).
12.00 – 15.00 Библиогородок у Детской юношеской библиотеки им. А.С. Пушкина (0+).
13.00 – 14.00 Концертная программа «Хотим признаться городу в любви»  (0+).
14.00 – 17.30 DJ music. В программе: музыкальный проект Acoustica-Acoustica, диджей Cheeky, музыкальная группа «4 ореха»  (12+).
14.00  –  17.30 «Этношатёр». В программе: «Этноджаз» – проект арт-ансамбля Тима Дорофеева (Архангельск), мастер-класс по музыкальным джазовым и блюзовым направлениям; интерактивное шоу ансамбля барабанщиков «Солнечная Батукада» (Архангельск); показательное интерактивное выступление академии танца «Шафран»; выступление ансамбля индийского танца «Зиндеги» (Архангельск)  (12+).
17.30 – 20.00 Концертная программа ВИА «Группа товарищей», группы «Гребля», кавер-группы «Лайф» (12+).
Сквер Ветеранов
10.00 Возложение цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» (6+).
10.00 – 17.00 Аллея мастеров «Арт-сквер». Мастер-классы: мастерская стеклянных украшений (Архангельск), гончарная мастерская (Вельск), переносная мини-кузница «Чеканка монет счастья» (Архангельск) (0+).
12.00 – 17.00 Лагерь «Средневековье». Экспозиция, мастер-классы, потешные бои, лучный тир, выставка-продажа изделий прикладного творчества (0+).
13.30 – 17.00 Детская площадка «Город счастливого детства!»: игровая программа «Мы отмечаем день рождения!» от агентства  праздников «Элита» (Архангельск); образцовый детский цирк «Весар» (Архангельск); интерактивная мастерская «Создание авангардной картины» (А. Шумилова); детская игровая программа от Росбанка; клоун-dance шоу (детская дискотека), шоу мыльных пузырей; научные опыты и эксперименты для детей и взрослых от «Школы занимательных наук» (Архангельск); аквагрим, фотозоны; фрироуп (0+).
14.00 – 16.00 «Город профессий» (семейная интерактивная площадка с участием представителей организаций и предприятий города) (6+).
14.00 – 17.00 Народная площадка «Потеха – делу не помеха». В программе: выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества от мастеров и умельцев, участников мастеровых ярмарок и творческих мастерских; концерт самодеятельных творческих коллективов (0+).
Улица Плюснина (от Дома корабела до администрации)
13.30 – 17.00 Скалодром, скейтпарк. Танцевально-спортивная площадка. В программе: показательные выступления фитнес-центра «Акуна Матата» (воздушная акробатика, эройога + стретчинг, дэнсхолл, акробатическая парная йога, хип-хоп); танцевальный джем от B-boys Северодвинска; молодёжные art-dance проекты (18+).
14.00 – 16.00 Проект «Северная сила» – спортивное многоборье (ул. Плюснина, 3) (0+).
ДИТР
13.30 – 17.00 В программе: креативная студия «Змей Радуга» (Северодвинск); «Беспредел театр» (Санкт-Петербург); театр «Имени которого» (Санкт-Петербург); «Трио Клавы» (Санкт-Петербург); театр ARTist (Череповец); театр «СоЛу» (Санкт-Петербург); театр «Табурэ» (Архангельск); театр «Тесто» (Вологда) (0+).
Парк культуры и отдыха
12.00 – 20.00 Праздничная программа «День рождения Северодвинска» (0+).
ЦУМ
12.00  –  15.00 Праздничная программа «Город для всех!» (0+).
Драмтеатр
16.30 Плац-концерт гарнизонного духового оркестра БВМБ (0+).
17.00 Городской праздничный вечер «Наш город моряков и корабелов – жемчужина на севере страны» (по пригласительным) (16+).

Ягры (прибрежная зона напротив домов 14 и 16 на Приморском бульваре)
12.00 – 20.00 V фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» с участием первого в России и единственного в Москве клуба любителей воздушных змеев PROKITE (0+).
Дворец молодёжи «Строитель» (зелёная зона)
19.00 – 02.00 Дискотека всех поколений (музыка 1980-90-х, нулевых) (18+).

28 июля


10.00 – 10.30 Возложение цветов на воинском мемориале о. Ягры, у памятного знака «Скорбный камень» в память экипажа атомного подводного крейсера «Курск», трагически погибшего 12 августа 2000 года при исполнении воинского долга (6+).
Ягры
11.30 – 11.40 Шествие войсковых частей северодвинского гарнизона и духового оркестра ГУ МЧС России по Архангельской области (улица Северная, 8 – Приморский бульвар, 16) (6+).
12.00 – 18.00 Фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» с участием клуба любителей воздушных змеев PROKITE (Москва) (прибрежная зона напротив домов 14 и 16 на Приморском бульваре): завораживающие наземные ветровые инсталляции; массовые запуски воздушных змеев; профессиональный мастер-класс по изготовлению воздушных змеев (0+). 
Центральная эстрада, набережная Александра Зрячева
11.50 Плац-концерт  духового оркестра ГУ МЧС России по Архангельской области (0+).
12.00 – 18.00 Городской праздник «В России флоту быть!» (0+).
12.00 Пролог праздника «В России флоту быть!» с участием военных офицеров и моряков БВМБ и творческих коллективов города (0+). 
12.10 Поздравления администрации, Совета депутатов Северодвинска, командования БВМБ, руководителей градообразующих предприятий, гостей города (0+). 
12.25 Концертная программа «Флоту России – слава!» с участием вокального ансамбля «Морская душа», эстрадного ансамбля «Северное сияние» (0+).
13.30 Концертная программа шоу-дуэта «Балалайка микс» (Вологда) (0+).
14.15 Праздничная программа «Экипаж – одна семья»: соревнования и показательные выступления военнослужащих БВМБ, спортивных, патриотических объединений города (0+).
15.00 Концертная программа «Синяя вечность» с выступлениями участников проекта «Танцующий город» и «Битвы хоров» профсоюза центра судоремонта «Звёздочка», ансамблей «Балагуры», «Казачья вольница», дуэта «Просто парни» (Архангельск), солиста Алексея Карпова, модельного агентства Ольги Стахеевой и других (6+).
17.00 – 18.00 Выступление барабанщиков DRUM DRIVE (Архангельск) (6+).
Малая эстрада, набережная Александра Зрячева
13.00 – 14.00 Детская игровая программа агентства праздников «Элита» (Архангельск) (0+).
14.00 – 14.45, 15.45 – 16.30 Выступление образцового детского цирка «Весар» (Архангельск) (0+).
14.45 – 15.45, 16.30 – 18.00 Театрально-игровая программа «Праздник Нептуна» театра «Автограф» (0+).
Дворец молодёжи «Строитель» (зелёная зона)
10.00 – 15.00 Традиционный открытый турнир по шашкам (6+).
18.00 – 24.00 Дискотека всех поколений (музыка 1980-90-х, нулевых) (18+).
Парк культуры и отдыха
12.00 – 20.00 Праздничная программа «Семь футов под килем!» (0+).

Спортивные мероприятия 
10.00 – 18.00 Традиционный турнир по пляжному волейболу (прибрежная зона напротив дома 24 на Приморском бульваре) (0+).
10.00 – 17.00 Традиционный турнир по мини-футболу (прибрежная зона напротив дома 16 на Приморском бульваре) (0+).
11.00 – 15.00 Первенство Северодвинска по парусному спорту (Двинской залив) (0+). 
11.30 – 12.30 XVII традиционный десятикилометровый пробег «Беломорские волны» (старт: прибрежная зона напротив дома 12 на Приморском бульваре) (0+).
11.45 – 12.45 Соревнования по скандинавской ходьбе (дистанция  шесть километров; старт: прибрежная зона напротив дома 12 на Приморском бульваре) (0+).
13.00 – 14.00 Соревнования по метанию веса (прибрежная зона напротив дома 12 на Приморском бульваре) (0+).
12.00 – 17.00 Городской фестиваль по пляжному самбо (прибрежная зона напротив дома 12 на Приморском бульваре) (0+).
Наш канал в Яндекс.Дзен. Подписывайтесь!



Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.