При пожаре в доме на острове Бревенник в Архангельске погибла 50-летняя женщина

376
1 минута
При пожаре в доме на острове Бревенник в Архангельске погибла 50-летняя женщина Фото пресс-службы Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области
Днём 16 апреля в одной из квартир деревянного четырёхквартирного дома на улице Соловецкой в Архангельске (это на острове Бревенник) случился пожар. По номеру 112 позвонили соседи.

Огнеборцы вскрыли дверь и локализовали очаг возгорания, который находился на диване. Также прогорел пол на площади в два квадратных метра. В квартире было сильное задымление.

При проведении реанимационных мероприятий скончалась 50-летняя хозяйка квартиры. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом.

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Есть версия, что пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём погибшей при курении.

Об этом сообщают в региональном следкоме и в пресс-службе Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.