Предпринимателям Архангельской области разрешили торговать алкоголем в дни проведения Последних звонков и выпускных

49299
1 минута
Предпринимателям Архангельской области разрешили торговать алкоголем в дни проведения Последних звонков и выпускных
С 2012 года в Архангельской области действовал запрет региональных властей на  реализацию алкогольной продукции в дни проведения Последних звонков и выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях.

В этом году в связи с введением на территории Поморья режима повышенной готовности для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) власти приняли решение, что в 2020 году запрет на розничную продажу алкогольной продукции в эти дни распространяться не будет. Состоятся ли сами Последние звонки и выпускные для школьников, будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Но в министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области напомнили организациям и индивидуальным предпринимателям, что 1 июня (Международный день защиты детей)  и 27 июня (День молодежи) предприятия  должны соблюдать введенные ограничения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.