Последствия шторма, который бушевал в Северодвинске 4 августа

154023
2 минуты
Последствия шторма, который бушевал в Северодвинске 4 августа На улице Ломоносова в Северодвинске. Фото Нины Рябининой
В минувшие выходные в Северодвинске разыгрался шторм. Правда, он был не таким разрушительным, как в августе прошлого года. Но гулять в такую погоду мало кто отважился.

Северодвинская служба спасения сегодня сообщает о незначительных происшествиях.

Так, 4 августа около семи часов утра на Морском проспекте, 46, ветка дерева упала на автомобиль. Она находилась на высоте 6-7 метров от земли, чтобы её удалить, нужна была автовышка. Опасное место огородили сигнальной лентой, а заявителю рекомендовано обратиться в управляющую компанию.

В 10 часов на улице Железнодорожной, 19, была угроза падения дерева на газораспределительную колонку. Спасатели и специалисты Горгаза оценили ситуацию. Угрозы нет, дерево уберут в плановом порядке.
В 10.20 на Первомайской, 35, аварийное дерево упало на проезжую часть. Спасатели убрали его и ещё одно дерево, которое перегораживало тротуар. Этой ночью на улице Октябрьской была похожая ситуация: аварийное дерево оказалось на проезжей части. Оно убрано.

В соцсетях северодвинцы жалуются на протечки в подъездах и квартирах, а также делятся фотографиями подтопленных дачных участков. Самые смелые выкладывают ролики и фото, на которых штормящее море (хотя северодвинцев и предупреждали, что в такую погоду гулять по берегу на Яграх опасно).

В Северодвинске обошлось без жертв. Но жертвы на воде в выходные были. В ночь на субботу на базе отдыха «Лесная Купель» под Северодвинском в озере Кородское утонул молодой мужчина. По предварительной информации, после бани он решил окунуться в холодную воду, что стало причиной остановки сердца.
А в субботу вечером похожий случай произошел в Приморском районе, у островной деревни Чубола-Наволок в дельте Северной Двины. Предполагается, что в реке при купании утонул мужчина. Он пока не обнаружен.

В ближайшее время в Поморье сохранится отнюдь не летняя погода. В Северодвинске до конца недели всего 8-10 градусов тепла. Ветер северных направлений. Правда, уже не такой сильный: 1-7 м/с, порывами до 10 м/с. Дождей будет меньше. Даже солнышко выглянет.

В целом по России погода продолжит преподносить сюрпризы. Так, сильные дожди и штормовой ветер ожидаются в Ульяновской области, в Магадане. В Красноярском крае, в Хакасии и Тыве местами очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра.

В Крыму в выходные тоже штормило. К сожалению, не обошлось без жертв. Сообщается, что две девушки - чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу из Москвы и Мурманска - утонули во время шторма в одной из бухт Севастополя. По предварительным данным, одна девушка прыгнула с пирса, вторая бросилась её спасать.




Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.