Под занавес лета Роструд напомнил о рабочем 31 декабря

28179
1 минута
Под занавес лета Роструд напомнил о рабочем 31 декабря Фото tschetterandassociates.com
Под занавес лета Роструд напомнил нам, что 31 декабря в этом году будет рабочим днём. Вторник – никуда не денешься. И каникулы у работающих россиян будут не столь долгими, как в былые годы, – восемь дней, с 1 по 8 января. Бывало и десять.

Впрочем, как показывает практика, многие работодатели дают своим сотрудникам выходной день 31 декабря, когда официально он рабочий. Если производство позволяет, конечно. А уйти пораньше на час – это и законом велено, день-то предпраздничный.

Ранее Роструд напомнил, что в ноябре нас ждут длинные выходные. 4 ноября, День народного единства, приходится на понедельник. Так что отдыхаем 2, 3 и 4 ноября.

А между тем Депутат Госдумы Василий Власов предложил продлить летние каникулы для школьников и студентов до 1 октября. Идея не новая, нечто подобное предлагал пару лет назад Владимир Жириновский. Аргументы всё те же: снизить нагрузку на учащихся, дать возможность им подработать, развитие туризма… Пилотный проект предложено запустить в Хабаровском и Приморском краях.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.