По данным на 4 августа, в Архангельской области зарегистрирован 71 случай коронавирусной инфекции

27967
1 минута
По данным на 4 августа, в Архангельской области зарегистрирован 71 случай коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
По данным на 4 августа, за сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 71 случай коронавирусной инфекции. Это на три больше, чем накануне.

45 случаев зарегистрированы в Архангельске. Заболели пять жителей Няндомского района; четверо северодвинцев (в том числе один сотрудник градообразующего предприятия) и столько же новодвинцев. По три случая выявлены в Плесецком и Приморском районах; по два – в Лешуконском, Холмогорском и Вельском; один – в Верхнетоемском районе.

В то же время за сутки выздоровели 260 человек. Вчера сообщалось всего об 11 выздоровевших, и эта цифра заставила насторожиться. Но,  вероятно, она была связана с выходными днями, когда не выписывали с больничных. Всего с начала пандемии в регионе вылечились 8226 человек, сообщили в региональном оперштабе. Сейчас от COVID-19 лечатся 717 человек.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 24 160 человек, 1676 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 22 484. Обследованы на коронавирус 196 460 человек.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.