Песок на дорогах, люки, подвалы: на планёрке в администрации Северодвинска обсудили актуальные задачи

668
1 минута
Песок на дорогах, люки, подвалы: на планёрке в администрации Северодвинска обсудили актуальные задачи Фото vk.com/igor_arsentyev
В администрации Северодвинска состоялась еженедельная планёрка с управляющими компаниями и подрядчиками.

«Начинаем избавляться от песка на дорогах и внутридворовых проездах», - обозначил одну из актуальных задач глава города Игорь Арсентьев. Много снега уже растаяло, но дороги увлажнены, поэтому разумно использовать технику для уборки смёта, не создавая «песчаных бурь»

Игорь Валентинович призвал подрядчиков, которые заняты содержанием дорог, бережно относиться к колодцам, ограждениям и бортовому камню. Есть нарекания от ресурсоснабжающих организаций на то, что трактора при уборке срывают крышки дождеприёмников. Недавно ребёнок едва не провалился в открытый люк на проспекте Труда, 54. «Такого быть не должно!» - подчеркнул градоначальник.

Ещё одна важная задача для управляющих компаний – следить за тем, чтобы подвалы были закрыты, доступ туда должен иметь ограниченный круг лиц.

«Жители периодически поднимают вопрос о нахождении в подвалах кошек. Мнения разные. Это может решить общее собрание собственников жилья. Так, например, жильцы дома 26 на улице Орджоникидзе документально закрепили согласие на проживание кошек», - написал на своей странице «ВКонтакте» Игорь Арсентьев.

Также он дал поручение провести контрольную проверку по повреждению электросетей при строительстве дома на улице Корабельной, 11. При выполнении земляных работ застройщик - ООО «Интехстрой» - уже во второй раз повредил кабель, идущий к жилому дому. Аварию пришлось устранять до двух часов ночи.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.