«Оракул» следит за дорогами Архангельской области

475
1 минута
«Оракул» следит за дорогами Архангельской области Фото unsplash.com
Такое необычное название — у измерительного комплекса с видеофиксацией, который на дорогах региона распознаёт множество нарушений ПДД. Его используют в региональной транспортной службе Архангельской области. Комплекс устанавливается на автомобиль и фиксирует правонарушения во время движения. 

«Оракул» может автоматически зафиксировать превышение установленной скорости, выезд на встречную полосу и другие нарушения. Информацию о нарушении он передаёт в базу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной Госавтоинспекции.

Комплекс помогает предупредить нарушения скоростного режима и выезд на встречную полосу (чаще всего именно из-за этого происходят ДТП).

В Северодвинске «Оракул» работает на улице Окружной, на подъезде к городу и на Архангельском шоссе.

Госавтоинспекция ОМВД России по городу Северодвинску напоминает водителям, что на участке с 26 по 33 км автодороги М-8 «Подъезд к г. Северодвинску» действует временное ограничение скоростного режима до 70 км/ч. Соблюдение скоростного режима контролируют здесь стационарные и мобильные комплексы, в том числе «Оракул».



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.