Между Котласом и Великим Устюгом открыто ежедневное железнодорожное сообщение

21655
1 минута
Между Котласом и Великим Устюгом открыто ежедневное железнодорожное сообщение Фото infourok.ru
18 ноября по маршруту Котлас – Великий Устюг начали курсировать ежедневные пригородные поезда. В них по два вагона. Билеты можно приобрести непосредственно у проводников. Промежуточных остановок нет. Планируется, что эти поезда будут ходить до конца января.

Пока расписание такое:

поезд №6647 Котлас Узловой – Великий Устюг отправляется ежедневно с 18 ноября по 31 декабря в 9.40, прибывает в 11.30;

поезд №6648 Великий Устюг – Котлас Узловой отправляется ежедневно с 19 ноября по 31 декабря в 18.00, прибывает в 19.40.

Расписание синхронизировано со временем прибытия в Котлас и отправления из него поездов между Петербургом и Воркутой, Петербургом и Сыктывкаром. Москвой и Воркутой. Как известно, в денадцати километрах от Великого Устюга находится резиденция Деда Мороза. Поезда из Котласа введены с целью развития внутреннего туризма. Те, кто едут в вотчину Деда Мороза, могут совершить пересадку в Котласе без долгих ожиданий. (Заметим в скобках, что главное при всём этом – соблюдение мер профилактики, чтобы вместо праздника не случился COVID-19).

Добавим, что на станции Великий Устюг идёт реконструкция перрона, возведена пассажирская платформа для приёма пригородных поездов. Об этом сообщает Северная железная дорога.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.