МЧС предупреждает: в Архангельской области сегодня ожидается сильный ветер

15400
1 минута
МЧС предупреждает: в Архангельской области сегодня ожидается сильный ветер Изображение pixabay.com
По информации метеорологов «Северного УГМС», 28 октября во второй половине дня и вечером по всем группам районов ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами 15-17 метров в секунду. А в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Мезенском, Пинежском, Лешуконском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах - порывами 18-23 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Архангельской области рекомендует автомобилистам ограничить сегодня поездки на личном транспорте, машину лучше поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, на дорогах необходимо сохранять бдительность. 

Всем жителям региона специалисты советуют обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, держаться подальше от больших деревьев. Пешеходам лучше не ходить рядом с линиями электропередачи. В случае обрыва проводов нельзя приближаться и пытаться чинить своими силами. Телефон экстренного вызова службы спасения - 112.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.