Криминальный бизнес по-северодвински: заработал 20 тысяч рублей, а возвратить нужно 120 тысяч

17294
1 минута
Криминальный бизнес по-северодвински: заработал 20 тысяч рублей, а возвратить нужно 120 тысяч Фото kostroma.all-rf.com
43-летний северодвинец, решивший заработать на продаже чужого металла, оказался на скамье подсудимых. Прокуратурой города утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Северодвинска, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Мужчина являлся подрядчиком по выполнению ремонтных и строительных работ. В помощники себе он взял ничего не подозревавшего водителя грузовика. Подрядчик поручил водителю отвезти с территории предприятия две бухты арматуры в пункт приёма металла на острове Чаячий в Северодвинске. Там предприимчивый строитель продал их за 22 484 рубля, деньги потратил.

Когда махинация вскрылась, выяснилось, что реальная стоимость похищенной арматуры составляет около 120 000 рублей

Обвиняемый свою вину по предъявленному обвинению признал в полном объёме, написал заявление о явке с повинной, сообщил, что в содеянном раскаялся.

Впереди суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы. Ну и материальный ущерб, причинённый организации, придётся возместить.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.