Книга сказок доктора из Архангельска стала лауреатом конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия – 2020»

24778
1 минута
Книга сказок доктора из Архангельска стала лауреатом конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия – 2020»
Книга архангелогородки Елены Казакевич «Змей Горыныч Поляков. Книга вторая. Лето в деревне» стала лауреатом интернет-голосования в номинации «Лучшая книга для детей и юношества» на открытом межрегиональном конкурсе «Книга года: Сибирь – Евразия – 2020»! 

Это книга про Змея Горыныча, который прилетел из старых сказок и поселился в дружной семье Поляковых. В шуточной форме в книге простыми лёгкими рифмами описывается, что нельзя играть с огнем, весело и доступно рассказывается о съедобных и несъедобных грибах...

Многим северянам Елена Казакевич известна не как автор детских книжек, а как доктор медицинских наук, профессор, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации. Елена Владимировна с 2005 года руководит Северным медицинским клиническим центром имени Н.А. Семашко ФМБА России.  

Между тем литературное творчество — важная часть жизни доктора. Елена Казакевич издала уже девять книжек для детей и три сборника стихов для взрослых. Сейчас она работает над новым сборником детских стихов «Вперемешку» и сказкой в прозе «Пыхча. Необычные приключения обычного ежика».




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.