Изображение знаменитых ягринских сосен украсит северодвинскую многоэтажку

43602
1 минута
Изображение знаменитых ягринских сосен украсит северодвинскую многоэтажку



Пейзаж с легендарными соснами, которые еще недавно были украшением ягринского бора, украсят стену дома на проспекте Бутомы, 10. Сборная «Тайболы» приступила к выполнению работ. В качестве основы для своего эскиза команда использовала фото из интернета неизвестного автора. В финале, сообщил Илья Кузубов, будет не прямое копирование, а художественная переработка - силуэт сосен и яркий закат в тёплых тонах.

Основа бюджета проекта – муниципальный грант от Администрации Северодвинска. Кроме того, помогают управляющая компания ООО «Дюны», компания «Змей Радуга» и просто друзья авторов проекта. Средства будут направлены на оплату материалов и аренду автовышки.

Это третий проект «Сборной Тайболы» в жанре монументальных росписей в Северодвинске. Надо сказать, что доходов от этого авторы не имели совсем (второй проект даже оказался для команды убыточным). В этот раз Илья Кузубов решил провести эксперимент, объявив о народном краудфандинге — сборе средств. Если он окажется удачным, то в будущем он будет применяться для создания новых монументальных картин на стенах серых северодвинских многоэтажек.




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.