COVID-19: В Архангельской области вновь выявлено почти две сотни новых случаев за сутки

20164
1 минута
COVID-19: В Архангельской области вновь выявлено почти две сотни новых случаев за сутки Фото pixabay.com
У 193 жителей Архангельской области за минувшие сутки был подтверждён диагноз COVID-19, сообщил региональный оперативный штаб. Стабильно высокий уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией сохраняется в областном центре Поморья. 
Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, за минувшие сутки в  Архангельске было выявлено 127 новых случаев заболевания COVID-19. В Северодвинске — 18 (четверо заболевших - сотрудники градообразующих предприятий). На третьем месте Вельский район — 15 заболевших. Далее идёт Котлас — 14 новых случаев. В Приморском районе выявлено четверо новых пациентов с коронавирусом, по три – в Пинежском и Холмогорском районах, по два – в Коряжме и Няндомском районе. По одному новому случаю зарегистрировано в Мирном и Новодвинске, в Мезенском, Ленском и Виноградовском районах.

Выздоровели после COVID-19 в Архангельской области за минувшие сутки 103 пациента. 
Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением, по данным на 14 октября, охвачены 35 385 человек, из них 2 848 на сегодняшний день остаются под наблюдением. Обследованы на коронавирус, по данным оперштаба, 326 238 человек.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.