Будет архитектурная подсветка: в Северодвинске прокладывают кабельные линии к памятнику Ломоносова и якорю на площади Егорова

882
1 минута
Будет архитектурная подсветка: в Северодвинске прокладывают кабельные линии к памятнику Ломоносова и якорю на площади Егорова Изображение vk.com/igor_arsentyev
Началась подготовка к устройству сетей наружного освещения на площадях  Е.П. Егорова и М.В. Ломоносова. Расположенные на них памятники получат обещанную светодиодную архитектурную подсветку. Об этом сообщает на своей странице во «ВКонтакте» глава города Игорь Арсентьев.

Сейчас подрядчик начал прокладку кабельных линий. Работы выполняются скрытым способом, асфальтобетонное покрытие дороги повреждено не будет. Затем на объектах установят стойки наружного освещения с прожекторами: на площади Егорова их будет четыре, а на площади Ломоносова - восемь.

Также Игорь Валентинович пишет, что на этих площадях летом появятся цветники. Их оформят по эскизам воспитанниц «Северного кванториума». Якорь будет окружён, словно морскими волнами, цветами синих, голубых или фиолетовых оттенков. А у памятника нашему великому земляку главным мотивом станет восходящее солнце, символизирующее зарождение российской науки.

Изображение vk.com/igor_arsentyev


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.