Боксёры из Северодвинска успешно выступили на первенстве Архангельской области среди юношей и юниоров

15265
2 минуты
Боксёры из Северодвинска успешно выступили на первенстве Архангельской области среди юношей и юниоров В атаке Савватий Ушаков. Фото из архива Валерия Уткина
Северодвинские боксёры завоевали награды разного достоинства на первенстве Архангельской области среди юношей (14-16 лет) и юниоров (17-18 лет) по боксу. Бои состоялись в новодвинском спортивном комплексе АЦБК.

В рамках соревнований проводился и турнир памяти первого чемпиона России в Архангельской области Бориса Порядина. Поэтому боксёры, занявшие первые места, становились победителями двух турниров. 

Побороться за награды турниров, пользующихся большой популярностью у боксёров, в город бумажников приехали 165 участников из 15 городов Архангельской области. 

Из северодвинских юных боксёров большинство наград разных достоинств завоевали воспитанники тренеров из ДЮСШ-2 Юрия Никонова, Татьяны Шатаиловой и Сергея Филимонова. 

Победителями стали Егор Сынков (весовая категория 44 кг), Иван Борноволоков (50 кг), Лев Сынков (60 кг), Никита Макаров (75 кг) и Никита Бондарев (63,5 кг). 

Серебряные награды увезли домой Иван Дьячков (50 кг), Ярослав Абдулов (54 кг), Аслан Гезалов (42 кг), Савватий Ушаков (54 кг) и Александр Тимин (63 кг). 

По мнению членов судейской коллегии, северодвинцы, выступавшие в финале, проводили яркие запомнившиеся бои. Наиболее отличился Лев Сынков, который уверенно выиграл все три боя и стал обладателем приза «За волю к победе». 

Во всех 19 турнирах на призы Бориса Порядина северодвинцы традиционно показывали бои высокого уровня. 

Все финалисты соревнований вошли в состав сборной Архангельской области, которая будет готовиться к первенству Северо-Западного федерального округа (8-14 февраля в Усинске, Республика Коми). А юниоры выступят на первенстве округа с 1 по 6 марта в Волхове Ленинградской области.


Победитель турнира Иван Борноволоков. Фото из архива Валерия Уткина


Юрий Никонов с Никитой Макаровым. Фото из архива Валерия Уткина


Атаку готовит Лев Сынков. Фото из архива Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.