Архангелогородец ответит за убийство таксиста, которое совершил ещё подростком пять лет назад

46623
1 минута
Архангелогородец ответит за убийство таксиста, которое совершил ещё подростком пять лет назад Скриншот с видео СК
Следственный комитет сообщил о раскрытии убийства водителя такси, совершенного в 2015 году на территории лесозавода в Архангельске.

В мае 2015 года 16-летний подросток попросил таксиста отвезти его в Маймаксанский округ Архангельска. Уже в машине пассажир обнаружил, что денег у него с собой нет. Водитель и подросток поскандалили, пассажир достал нож и несколько раз ударил таксиста. Нож он выбросил, а с места преступления просто сбежал. Тело убитого водителя было обнаружено 28 мая 2015 года на территории лесозавода рядом с автомобилем ВАЗ-2110.

Следственный комитет ещё в 2015 году возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). И только сейчас это преступление удалось раскрыть. Делом занималось отделение по расследованию особо важных дел о преступлениях прошлых лет регионального Следственного управления, активно принимали участие и следователи-криминалисты отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Санкт-Петербурге) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК РФ, сотрудники органов внутренних дел.

В результате была установлена причастность к убийству 21-летнего жителя города Архангельска. Дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что именно его отпечатки пальцев были обнаружены на месте преступления. Под тяжестью собранных доказательств молодой человек дал признательные показания. Преступник говорит, что в содеянном раскаивается, объясняет свои действия шоковым состоянием и неправильным поведением водителя такси. Сейчас молодой человек находится под стражей.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.