65-летний житель Онеги ответит перед судом за дискредитацию использования Вооружённых Сил России

364
1 минута
65-летний житель Онеги ответит перед судом за дискредитацию использования Вооружённых Сил России Фото epp.genproc.gov.ru
65-летнего жителя Онеги обвиняют в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Установлено, что обвиняемый весной прошлого года разместил на своей странице в соцсети собственноручно написанные тексты, направленные на дискредитацию исполнения государственными органами РФ своих полномочий.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Архангельской области после обращения граждан в органы полиции об обнаруженных в интернете дискредитирующих материалах.

Сейчас обвиняемый находится в местах лишения свободы. Он осуждён приговором Онежского городского суда к десяти годам лишения свободы за совершение в июне 2023 года иных насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния несовершеннолетнего.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.