Шляпный вопрос: какой фасон и цвет?

2219
2 минуты
Шляпный вопрос: какой фасон и цвет? Фото unsplash.com
Знойным летом нам не обойтись без кокетливого головного убора – дамской шляпки. Правда, иные женщины считают, что им шляпы не идут. На самом деле, если учесть особенности своего телосложения, овал лица и цвет убора, этот аксессуар вас только украсит!

Чтобы шляпка была вам к лицу, для начала определите его форму. 
Если у вас круглое личико,  обратите внимание на уборы с загнутыми вверх полями. Например, вам пойдет шляпка-панамка, широкополые шляпы и уборы с завышенной тульей. 

При треугольном типе лица наиболее подходящая модель – шляпка с миниатюрными полями.
Овальное удлиненное лицо нуждается в шляпке, закрывающей лоб, либо в уборе с достаточно широкими полями.

Если у вас лицо квадратного типа, выбирайте шляпы с опущенными или волнообразными полями, асимметричные модели.

Соразмерно фигуре
Проще всего совершить ошибку, выбрав шляпку с полями неподходящего размера. Обязательно учитывайте свой рост, а также ширину плеч. Примеряя шляпу, помните, что ее поля не должны быть шире ваших плеч.

Если вы невысокого роста, головной убор выбирайте тоже компактный.
Высоким женщинам, наоборот, не идут миниатюрные шляпки. Им стоит предпочесть уборы с большими полями.

Цвет и посадка
Шляпка украсит вас, если будет выгодно оттенять цвет ваших волос. В частности, блондинкам стоит отдать предпочтение головным уборам темных насыщенных цветов: черного, синего, коричневого. А если хотите шляпку посветлее, пусть она будет светло-голубого или персикового цвета.

Рыжеволосым дамам идут головные уборы шоколадного, зеленого, серого, синего или черного цветов. 
Если у вас темно-русые волосы, остановите свой выбор на шляпке кремового или фисташкового оттенка. Шляпка будет хорошо сидеть на голове, если ширина тульи не больше ширины лица, а макушка упирается в дно тульи. 

Виктория Ленина

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.