Какие фрукты не стоит хранить в холодильнике

3000
1 минута
Какие фрукты не стоит хранить в холодильнике Фото unsplash.com
Большинство фруктов не любят, если их кладут в холодильник. Например:

- бананы сразу начинают темнеть, теряют вкус;

- персики и абрикосы станут безвкусными и в них при хранении в холоде витаминов не останется. Если вы их купили не совсем мягкими, то подержите сутки-двое в теплом месте, и они «дойдут» до сочности и мягкости;

- и цитрусовым может повредить холод – апельсины, мандарины из-за обилия влаги загнивают, а лимоны еще и запахи поглощают посторонние. А их-то в холодильнике!..

- пожалуй, только хурма спокойно переносит жизнь в холодильнике. Ведь эти фрукты (скорее, ягоды) и созревают-то самыми последними: уже на деревьях листьев нет, зато хурмочки облепили ветки! Холод любят и северные ягоды – брусника, клюква, они даже вкуснее, как и хурма, становятся.

Ну, а с теплолюбивыми поступаем так: укладываем в бумажные пакеты и ставим в картонные коробушечки. Доступ воздуха необходим – у фруктов, как и у овощей, выделяется газ этилен, если они гнить начинают.

Полина Ивановна

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.