Пробуем слаггинг – уход за кожей с помощью вазелина

6791
2 минуты
Пробуем слаггинг – уход за кожей с помощью вазелина Фото Анны Тучиной
Заметили, что кожа стала сухой, часто шелушится, появилось чувство стянутости? Попробуйте слаггинг – уход за кожей с помощью вазелина. С английского slug переводится как «слизень». Звучит не очень, но сама процедура эффективна и популярна в Корее. Хотя и в СССР прибегали к вазелину как к средству ухода. Его использовали как ночную маску или бальзам для губ. Сейчас он поможет в экстренной ситуации, когда кожу нужно срочно увлажнить.

Какими свойствами обладает вазелин? Он создает на лице пленку, за счет чего не дает влаге испаряться. А еще вазелин – неплохое противомикробное средство, которое ускоряет процесс заживления. В отличие от обычных кремов, вазелин не впитывается в кожу и защищает ее от вредного воздействия окружающей среды: холодных ветров, сухого воздуха и солнца.

Как правильно делать слаггинг? Первым делом снимите макияж и хорошенько умойтесь с очищающим средством. Затем увлажните кожу привычным кремом или сывороткой. Как впитается, нанесите вазелин тонким слоем на проблемные участки. Оставьте на несколько часов или на ночь. После снова умойтесь с очищающим средством и увлажните кожу.
Делайте слаггинг не чаще пары раз в неделю. Лучше – только в экстренных ситуациях, когда не получается сходить к косметологу или под рукой нет подходящего уходового средства. 

Все же у вазелина есть и минусы:

- он не дает коже обновляться;
- не подходит обладательницам жирной и комбинированной кожи – может вызвать появление комедонов и воспалений;
- не дает коже «дышать» из-за пленки;
- создает парниковый эффект, из-за которого кожа начинает сильнее шелушиться и становится более сухой.

Поэтому используйте вазелин осторожно и нечасто. Тогда он принесет лишь пользу!

Мила Светлова

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.