Применение чёрной редьки в домашней косметологии

3729
1 минута
Применение чёрной редьки в домашней косметологии Фото pixabay.com
О пользе черной редьки многие наслышаны, но для косметических процедур ее почему-то редко применяют. Хочу поделиться с вами рецептами. 

Питательная
Редьку натереть на мелкой терке, отжать сок, смешать в одинаковых пропорциях с медом и сметаной. Маску нанести на 20 минут и смыть теплой водой.

Омолаживающая 
При увядающей коже смешать в одинаковых пропорциях кашицу редьки с растительным маслом и нанести на лицо. Через 10 минут смыть маску теплой водой.

Увлажняющая
Смешать в одинаковых пропорциях кашицу редьки, желток и сливки. Смесь нанести на лицо на 15 минут. Затем снять влажным тампоном и ополоснуть кожу водой. 

Отбеливающая
При пигментных пятнах и веснушках нужно протирать проблемные места соком редьки. Процедуру лучше проводить перед сном. 

При жирной коже
Редьку нарезать тонкими ломтиками и наложить на лицо на 20 минут. Затем протереть кожу ватным тампоном, смоченным в холодном молоке.

Дарья Горшкова, Владимирская обл. 

Здесь можно подписаться на газету Травинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.