Идеальная маска для лица от Софи Лорен: проверено на себе

14238
2 минуты
Идеальная маска для лица от Софи Лорен: проверено на себе Софи Лорен. Портрет Flybynight (pixabay.com)
Я раньше думала, что актрисы так хорошо выглядят потому, что пользуются дорогими кремами. Но однажды увидела интервью с Софи Лорен, где она рассказывала, что доверяет свое лицо только натуральной косметике. Ей 87 лет, а морщин почти нет. Актриса призналась, что всю жизнь утром и вечером после умывания она протирает кожу лица, шеи и зону декольте оливковым маслом. А еще два раза в неделю она делает омолаживающую маску для лица. Рецепт несложный, а эффект действительно есть: я его уже на себе проверила. 

Нужно взять 100 мл теплого молока, если кожа нормальная (у кого она жирная, молоко заменить кефиром, а если сухая – сливками), и развести в нем одну чайную ложку желатина. Когда он полностью растворится, смесь поставить в холодильник на шесть часов, а затем добавить в нее по 1 ч. ложке оливкового масла, меда, сухого белого вина и тщательно размешать. 

Перед нанесением маски лицо надо хорошо очистить скрабом. Смывать маску нужно через полчаса теплой водой. После этой маски лицо становится гладеньким, и когда я трогаю его руками, то кажется, что оно становится меньше: это оттого, что кожа подтягивается. Чтобы усилить действие маски, сразу после процедуры надо намочить тканевую салфетку в теплом отваре трав и сделать компресс на кожу лица минут на 15-20. Если кожа нормальная или сухая, то запарить липовый цвет: одну столовую ложку цветков проварить в одном стакане воды две минуты, настоять 15 минут и процедить. Для жирной кожи сделать то же самое, но только с шалфеем. 

Иногда я забываю делать эти процедуры и сразу вижу ухудшение внешнего вида. А выглядеть моложе все же хочется, поэтому опять балую свое лицо, и на следующий день оно показывает мне в зеркале сияние и упругость. Ну что поделаешь, если без труда не выловишь и рыбки из пруда...

Ольга Григорова, Вологодская область

Здесь можно подписаться на газету Травинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.