Фигура, лицо, характер: что мужчины думают о женщинах

5224
3 минуты
Фигура, лицо, характер: что мужчины думают о женщинах Фото freepik.com
Недавно разговорилась со старым другом. В ответ на мои истории о мужчинах, более или менее близких, он спросил: «Ты такая придирчивая, а что думают о тебе, никогда узнать не хотелось?»

Конечно, хотелось, но разве есть у меня волшебное умение – читать мысли? Друг меня судить не взялся. «Слишком, - говорит, - мы с тобой присмотрелись друг к другу». Но в целом о девушках высказался, и примерно такая табличка из трех частей по его ответам у нас получилась. Фигура – лицо – характер.

Фигура
Тут он ответил так, что даже перефразировать боюсь. Слушала и взлетала к небесам, хоть бы все мужики так думали. Ловите цитату!
«Да знаю я про всякие ваши хитрости. Кто на диетах сидит, кто в спортзалах потеет, кто кошелек оставляет в дорогих магазинах. По телеку показывают дурочек, что на хирургический стол ради идеальной фигуры могут лечь… Только жить надо сегодняшним днем. Пока ты сражаешься с сантиметром на попе, твое место занимает кто-то не лучше, а просто увереннее тебя. Идеальных не существует, у всех есть недостатки».

Лицо
Тут он рассказал мне долгую, и, если признаться, нуднейшую историю, которую я заметно сокращу. Была на работе у него девушка. Сколько смотрел – все не мог понять, что в ней особенного. Парни к ней и так, и этак, а она ни с кем не крутит шуры-муры. Не красавица, говорит, была, но такая приятная, улыбчивая, глазки горят, со всеми найдет общий язык. Оказалось, замужем она. Муж на руках носит. Выходит, улыбающиеся девушки нарасхват? И что логично, угрюмость и злоба отталкивают. А еще Саша, друг мой, сказал так: «Больше всего в женских лицах терпеть не могу (ох, думала, щас загнет – горбатый нос или еще что похлеще) тональный крем». 
Выводы делайте сами.

Характер
Последняя часть нашей прогулочной таблички. Тут ему сложнее всего пришлось, достала я его своими вопросами и оспариванием. И пришел он в итоге к такому выводу, что если цель мужчины – серьезные отношения, он ищет такую же девушку. «Конечно, - я возмутилась. - А как же улыбчивость твоя? Серьезная и улыбчивая? Несостыковка какая-то!» На что он мне сказал так: «Серьезная, Аня, это не значит, что только по праздникам смеется. Это значит, что для всех своих – родная, улыбчивая, а в вопросах сложных – задумается, не отмахнется рукой легкомысленно. Я на серьезных девушек в автобусах заглядываюсь, думаю: «Что у тебя при таких умных глазах в голове творится? Неужели тушь или колготки? Не-е-ет… Страшно в мысли заглянуть даже. Сразу спину выпрямляешь и покашливаешь почему-то…»

И уверенность, о которой я уже поведала, буквально воспринимать нельзя. Ведь как Саша считает: девушка, с которой после первого свидания возможен секс, отталкивает. То же самое он сказал насчет курения и алкоголя, особенно выделив первое – сам не курит.

И напоследок: никогда не спрашивайте о бывших! Их это очень злит! И о себе, соответственно, никогда не надо рассказывать без повода, хвастаться мужиками перед мужиком – дело абсурдное.

Анна Лайкина

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.