В полиции больше не будут выдавать справки об отсутствии судимости

35220
1 минута
В полиции больше не будут выдавать справки об отсутствии судимости
10  февраля 2020 года вступил в законную силу новый Административный регламент МВД России  по предоставлению государственной услуги по выдаче справок об отсутствии судимости  и (или) факта уголовного преследования  либо о прекращении уголовного преследования.

Теперь приём граждан на получение государственной услуги по выдаче справок о наличии  (отсутствии)  судимости  по новому Административному регламенту будет осуществляться в Многофункциональных центрах. 
 
При этом у тех, кому необходима вышеупомянутая справка, остаётся возможность  подать заявление в электронном виде через единый портал государственных услуг GOSUSLUGI.RU, сообщили «Северной неделе» в ОМВД г.Северодвинска. Так же там пояснили, что те граждане, которые до 10 февраля подали заявление о выдаче справки об отсутствии судимости в отдел полиции Северодвинска, смогут получить справки в ОМВД.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.