Салон красоты на даче

11010
2 минуты
Салон красоты на даче Фото freestockimages.ru
Этими рецептами ванночек для рук и ногтей я хочу поделиться с трудолюбивыми дачницами. Которые, хоть и копаются постоянно в земле, но хотят иметь ухоженные нежные ручки. Так что, собираясь на дачу, не забудьте с собой крем для рук, а остальные ингредиенты найдутся в огороде.

Ванночка со щавелем
Залейте 2 ст. л. измельчённых листьев щавеля 1 стаканом воды. Доведите смесь на слабом огне до кипения, постоянно помешивая. Отвар настаивайте в течение получаса, затем процедите. Налейте отвар в миску и погрузите туда руки на 20 минут. Затем насухо вытрите руки и смажьте кремом.

Ванночка с мать-и-мачехой
Залейте 1 ст. л. измельчённых листьев мать-и-мачехи 1 стаканом воды. Доведите смесь на слабом огне до кипения и варите 10 минут. Отвар настаивайте в течение получаса, затем процедите. Налейте отвар в миску и погрузите туда руки на 15 минут, затем смажьте руки жирным кремом.

Ванночка с подорожником
Залейте 1 ст. л. измельчённых листьев подорожника 1 стаканом воды. Доведите смесь на слабом огне до кипения и варите 5 минут. Затем остудите отвар и процедите. Налейте отвар в миску и погрузите туда руки на 20-25 минут. Затем насухо вытрите руки и смажьте жирным кремом. 

Ванночка с мать-и-мачехой и крапивой
Залейте 2 ст. л. измельчённых листьев мать-и-мачехи и 2 ст. л. измельчённой крапивы 2 стаканами воды. Доведите смесь на слабом огне до кипения и варите 10 минут, затем процедите. Налейте отвар в миску и погрузите туда руки на 25 минут, затем вытрите их насухо и смажьте питательным кремом.

Виктория Ленина

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Ах, тёща моя!



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.