Как с помощью горячей воды и хозяйственного мыла снять боль в руках после работы на даче

31262
1 минута
Как с помощью горячей воды и хозяйственного мыла снять боль в руках после работы на даче Фото pexels.com
На дачу у меня получается вырываться только на выходные. Чтобы все успеть, работаю, как говорится, не покладая рук. Вот они и начинают ныть, жалясь на свою судьбу. Вечером после работы я всегда реанимирую натруженные руки способом, которым пользовалась моя мама, и он действительно помогает. На следующий день боли в запястьях и кистях нет и можно снова работать в полную силу. 

Я грею побольше воды, чтобы наполнить таз. Беру кусок хозяйственного мыла и мылю руки. Мыло можно и на терке натереть, но мне проще намыливать, чтобы достичь высокой концентрации мыла в воде. Потом я кладу руки в горячую мыльную воду так, чтобы они лежали в ней вместе с локтями. Предварительно ставлю рядом чайник с кипятком, чтобы подливать его, когда вода начнет остывать. Парю руки долго, минут пятнадцать, и сразу ложусь спать, чтобы разгоряченное тело не выставлять на холод. 
Не знаю, что так срабатывает – горячая вода или мыло. Как-то я своего участкового врача об этом спросила, и он ответил, что щелочная среда помогает убрать молочную кислоту из мышц. Может и так, потому что я пару раз парила руки в соде (три ложки сыпала на тазик горячей воды) – и тоже помогало. Но мыло лучше помогает: руки на следующий день как новые. 

А. Саранцева, Брянская обл.

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Травинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.