Чем полезна янтарная кислота

3473
2 минуты
Чем полезна янтарная кислота Фото unsplash.com
Недавно мне позвонил пожилой знакомый и сообщил: «У меня очень сильно мерзли ноги. Моя дочь посоветовала мне принимать янтарную кислоту. Я пил по 1 таблетке 3 раза в день во время еды в течение месяца, потом отдохнул 10 дней и повторил курс приема. И ноги начали потихоньку нагреваться. А дочка заболела ковидом. Вирус передался и мужу. Дочь стала пить янтарную кислоту и быстро поправилась. Муж лечиться янтарной кислотой не захотел и провел несколько недель в стационаре».

Чем полезна? 
Это соединение очень важно для нашего тела. Оно используется во многих метаболических процессах. Кислота помогает бороться с токсичными свободными радикалами и нарушениями сердечного ритма. Она стимулирует восстановление нервной системы и укрепляет иммунную систему, а также помогает компенсировать потери энергии в теле и мозге.

Регулярное поступление янтарной кислоты повышает скорость мышления, концентрацию и рефлексы, снижает стресс.

Янтарь обладает магическими лечебными свойствами. Его использовали для лечения инфекций. Поначалу люди, конечно, не знали, что в янтаре много янтарной кислоты. Кусочки янтаря сжигали для улучшения воздуха в жилых помещениях и для отпугивания мух, комаров и других насекомых.
Янтарная кислота лечит похмелье и помогает бороться с проникающими в тело токсинами.

Для пожилых людей янтарная кислота просто незаменима. Она способна восстановить энергетический баланс на клеточном уровне, который часто расстраивается с годами. Это помогает пациенту восстановить уровень энергии.

Меню и бусы
Многие люди, страдающие артритом, принимают препараты янтарной кислоты, чтобы облегчить боль, вызванную артритом.
Можно пополнить запасы солей янтарной кислоты за счет некоторых продуктов питания. К ним относятся: кисломолочные продукты в виде йогурта и кефира, разные сорта ржаного хлеба, семечки, свекла, кислые ягоды, виноград, сыр, ячмень, пивной солод и пиво, некоторые сорта вина.

Для лечения щитовидной железы самый простой способ – ношение бус из натурального янтаря. Камушки янтаря должны находиться непосредственно в районе железы. В процессе ношения при нагревании янтарь выделяет янтарную кислоту, которая оказывает благотворное влияние на орган.

Валентина Карпова,  г. Чебоксары

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.