В Северодвинске с начала года составлено 88 протоколов об административных правонарушениях за уличную рекламу запрещённых веществ

560
1 минута
В Северодвинске с начала года составлено 88 протоколов об административных правонарушениях за уличную рекламу запрещённых веществ Стоп-кадр с видео vk.com/sevgorsovet
Сегодня на сессии депутаты города корабелов заслушали отчёт начальника ОМВД по Северодвинску Игоря Жукова о состоянии охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории города за 2023 год. Затем народные избранники задали Игорю Петровичу вопросы.

Валерий Серба поинтересовался, как полиция борется с незаконной рекламой запрещённых веществ – надписями на стенах, заборах и так далее.

Игорь Жуков признал, что в прошлом году эта работа была организована не на должном уровне, добавив:

- Сейчас мы активизировались. Выявлена группа лиц, которые наносили эти объявления. Если в прошлом году было составлено всего два протокола об административных правонарушениях, то в этом году уже 88. Выявлена одна организация на территории города, которая изготавливала трафареты, при помощи которых наносились надписи на стены. С данной организацией также проведена определённая работа. Это направление деятельности взято мною на особый контроль, ему ежедневно уделяется внимание.

Игорь Петрович также сказал, что управляющие компании тоже эффективно работают в этом направлении, многие надписи закрашивают.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.