В Северодвинске рейд выявил несколько не вставших на воинский учёт натурализованных граждан

333
1 минута
В Северодвинске рейд выявил несколько не вставших на воинский учёт натурализованных граждан Фото: пресс-служба военного следственного управления СК РФ по Северному флоту
Офицеры военного следственного отдела Следственного комитета России по гарнизону Северодвинск во взаимодействии с другими правоохранителями и работниками военкомата провели мероприятие, направленное на выявление тех, кто получил гражданство РФ, но не встал на воинский учёт.

Проведён рейд по местам проживания и наиболее частого пребывания натурализованных граждан и мигрантов в Северодвинске. Проверены более двадцати человек. Выявлено несколько не стоящих на воинском учёте бывших мигрантов. Они доставлены в военкомат.

В военном следственном управлении СК РФ по Северному флоту отмечают, что только за март благодаря слаженной работе правоохранительных органов и военкоматов в Архангельской области на воинский учёт поставлено почти двадцать натурализованных граждан. Некоторые могут быть призваны на военную службу уже во время начинающегося 1 апреля весеннего призыва.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.