В Северодвинске началась подготовка к «Тотальному диктанту – 2024»

622
1 минута
В Северодвинске началась подготовка к «Тотальному диктанту – 2024» Изображение: vk.com/severodvinsk_adm
Начиная с 21 марта, по четвергам, в 18 часов в центральной библиотеке имени Н.В. Гоголя (улица Ломоносова, 100) будут проходить бесплатные практические занятия в рамках подготовки к «Тотальному диктанту» 2024 года.

Четыре занятия проведёт филолог, педагог с 27-летним стажем, актриса Северодвинского драмтеатра Марина Соколова.

Участникам занятий будут предложены диктанты, составленные из отрывков книг Анны Матвеевой. Именно она в этот раз стала автором текста «Тотального диктанта». После написания последует разбор ошибок и сложных мест.

Курс «Русский по четвергам» будет полезен всем, чья работа связана с написанием текстов, а также интересен ценителям русского языка, подчёркивают в пресс-службе администрации Северодвинска.

С собой нужно взять ручку и бумагу. Занятие рассчитано на полтора часа.

Сам «Тотальный диктант» назначен на 20 апреля.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.