В Плесецком округе прокуратура обнаружила нарушения трудовых прав работников коммерческой организации

766
1 минута
В Плесецком округе прокуратура обнаружила нарушения трудовых прав работников коммерческой организации Фото pixabay.com
Проверка, проведённая прокуратурой Плесецкого округа, выявила нарушения трудового законодательства в одной из коммерческих организаций. Оказалось, что за 2023 год зарплату работнику за полностью отработанную норму рабочего времени выплатили без учета минимального размера оплаты труда, установленного на 2023 год. Также работники не извещались в письменной форме о составных частях зарплаты за отработанный период. В трудовых договорах не было обязательного пункта о работе в местностях с особыми климатическими условиями, а также о социальном страховании.

Генеральному директору общества прокурор внёс представление об устранении этих нарушений. Эти требования были удовлетворены.

Работнику сделали перерасчёт зарплаты за период с января по ноябрь 2023 года. Была утверждена форма расчётного листа. С остальными работниками заключили дополнительные соглашения.

Кроме того, прокурор опротестовал составленный работодателем акт,  регламентирующий внутренний трудовой распорядок в организации и оплату труда. Этот документ не соответствовал действующему законодательству.

Сейчас трудовые прав работников организации восстановлены.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.