В Архангельске в ДТП с участием грузовика и двух автомобилей смертельные травмы получила девушка-пассажир

1055
1 минута
В Архангельске в ДТП с участием грузовика и двух автомобилей смертельные травмы получила девушка-пассажир vk.com/29gibdd
ДТП со смертельным исходом произошло вчера в 20.05 в областном центре на Маймаксанском шоссе напротив дома 22, строение 7. 

Водитель грузовика Scania R144 с полуприцепом Renders, мужчина 1971 года рождения, ехал на загрузку по шоссе в сторону улицы Мостовая. Разворачиваясь вне перекрёстка со средней полосы на дороге с трёхполосным движением в указанном направлении, где правая полоса предназначена для разгона, он не уступил дорогу ехавшему по левой полосе в попутном направлении Peugeot 408. 

Водитель легкового автомобиля попытался избежать столкновения с грузовиком и выехал на встречку, где столкнулся с двигавшимся по левой полосе автомобилем Opel Astra. От удара тот съехал с дороги в кювет.

В результате ДТП погибла девушка-пассажир 2002 года рождения, которая находилась на переднем сидении Opel Astra, пристёгнутая ремнём безопасности. Она умерла в больнице от полученных травм. Оба водителя легковых автомобилей, мужчины 1986 и 2001 годов рождения, госпитализированы, уточняет госавтоинспекция Архангельской области.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.